• 信件主题
    草原植被恢复费、林地森林植被恢复费
    正文内容
    关于乌拉特前旗建设殡葬服务中心草原植被恢复费、林地森林植被恢复费有无减免政策
    回复时间
    2018-03-09
    回复内容
    建设项目使用林地征收森林植被恢复费,依据《财政部 国家林业局关于印发<森林植被恢复费征收使用管理暂行办法>的通知》(财综【2002】73号)《内蒙古自治区财政厅 林业厅关于印发<内蒙古自治区森林植被恢复费征收使用管理实施办法>的通知 》(内财农【2014】1681号)和《内蒙古自治区财政厅 林业厅关于调整森林植被恢复费征收标准引导节的利用林地的通知》(内财非税【2016】375号)文件的相关要求执行。草原植被恢复费请向农牧业部门咨询。