• 信件主题
    本年度发生滥伐案件,还可以办采伐证吗?
    正文内容

    本年度未办理采伐证进行采伐,被森林公安立案调查之后,本年度还可以申请办理采伐证,将剩余林木采伐吗?

     

    允许林业部门再核发采伐证吗?

    回复时间
    2018-02-12
    回复内容
    依据《森林法实施案例》第31条第三款规定,上年度发生重大滥伐案件、森林火灾……,未采取预防和改进措施,不得核发林木采伐许可证,可参照执行。