• 信件主题
    咨询关于油气长输管线办理临时征占林地事宜
    正文内容
    我公司有一天然气长输管道项目,市林业局要求我公司将管道涉及30多公里的所有征占林地统一上报审批,但国家林业局第35号令第十七条明确说明,油气管线等线性工程可以分多次上报审批。我想知道线性工程到底如何办理临时征占林地。
    回复时间
    2018-01-11
    回复内容
    依据国家林业局第35号令,油气管线线性工程使用林地按临时公用林地办理使用林地审批手续,油气管线工程项目使用林地涉及多个盟市行政区,可以地级市为单位,由具有整体项目审批权限的人民政府林业主管部门分段审批