• 信件主题
    公益性地质调查临时占用林地应准备的材料
    正文内容
    内蒙古自治区林业厅的同志您好:
    目前我单位正在兴安盟吉日根林场地区从事中国地质调查局下达的1:5万区域地质调查,近期需临时占用林地,因为属于国家组织开展的公益性地质调查工作,所以有项目任务书而没有勘查许可证,请问这种情况下需要准备哪些申请材料才可以获得审批?
    回复时间
    2018-11-07
    回复内容
    根据《中华人民共和国矿产资源法》第三条第三款《建设项目使用林地审批管理办法》《国家林业局令 第35号》第七条规定,勘察矿产资源使用林地需提供勘察许可证和项目批准文件。