• 信件主题
    非林地采伐
    正文内容
    非林地采伐是否办理采作许可证?
    回复时间
    2017-12-06
    回复内容
        根据《内蒙古自治区林业厅关于切实加强“十三五”期间年森林采伐限额管理的通知》(内林资发〔2016〕178号),采伐非林地上的树木和经依法批准占用征收林地上的林木,不纳入采伐限额管理,实行凭证采伐制度。