• 信件主题
    山东黄金集团下属子公司赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司尾矿库扩容占地项目
    正文内容
    山东黄金集团下属子公司赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司尾矿库扩容占地项目占杏林109亩,然而赤峰市各级政府只按照防护林赔偿标准4.65万每亩,远低于牦牛山村占地7万每亩的标准。请问退耕还林的杏树林属于什么林?最新赔偿标准是多少?

    回复时间
    2018-02-08
    回复内容
    建设项使用林地时,林地和林木补偿依据《内蒙古自治区人民政府办公厅关于印发建设项目使用林地补偿标准的通知》(内政办发【2015】138号),其中,林地补偿标准依据自治区人民政府公布的最新《征地统一年产值标准和征地区片综合地价》,目前,我区林地补偿标准按内蒙古自治区办公厅内政办发【2011】143号文件规定执行。